Pular para o conteúdo principal

Lista de Vereadores de Icó eleitos em 2016

Resultados eleições 2016 em Icó-CE


Vereadores eleitos e não eleitos em 2016 em Icó

CandidatoPartidoNúmeroVotos
Fernando Nunes ELEITOPSD555553533
Marconiêr Mota ELEITOPEN511112110
Gilberto Barboza ELEITOPDT122221580
Iatagã de Chico Manduca ELEITOPMB355551437
Daniel ELEITOPMN331231391
Chico Nunes ELEITOPDT120001383
Junior Dantas ELEITOPRB100001364
Maria do Cal ELEITOPMB358881242
Geraldo Sabino ELEITOPSD556781177
Kailton ELEITOPPS235551168
Cícero do Alto ELEITOPR224441110
Evandro Juvino ELEITOPSDB455551094
Victor Luiz ELEITOPR222221078
Galeguinho ELEITOPPS238881003
Wellington Chiclete ELEITOPPS23123935
Galego da LanchonetePR222001075
Didi Irmão de CilonPSD55333994
Cleudiberto DantasPT13222981
Eliseu AmâncioPMN33333911
Danilo MacielPPS23415824
Virton CostaPDT12345806
Nacelio CavalcantePSD55444739
Tobias PiresPSD55888737
Mazinho MotaPR22333697
Roney OlindaPSD55777667
Zé QuaresmaPPS23234660
Gilvan BentoPPS23222636
Chico EudoPPS23333564
Reuber GondimPSB40000547
Alan do PtPT13123504
Irmão GeraldinhoPPS23000371
Robson LimaPPS23111367
João MarcosPPS23777353
JanualdoPPS23400347
Roberto Neto CancãoPPS23456333
Cristiano EstevamPPS23322304
Claudenir de BertinhoPR22555279
JaquinhaPHS31234266
Almeidinha do GamaPPS23422260
Joao NetoPV43000246
Cizim da FilplanPMB35333215
Warlly do PtPT13000182
BerecaPSDB45666154
Marconiza BrasilPSD55000131
Netinho da FunerariaPV43333127
Wellington SilvaPRB10110115
Adriano CdsPPS2366696
Gilleno PereiraPHS3111192
Cleide GadelhaPDT1233374
Professor SantosPDT1212367
Ligia RackellPMDB1533367
Aldemir MarianoPR2200064
Fernando FernandesPRB1010057
Fabiana SoaresPMB3544451
Jadiele PiresPTB1444446
Fernando MendesPV4312346
Socorrinha BnhPHS3133343
BetaniaPPS2332139
Roger NetPSD5511136
Fransquim GenipapeiroPV4322235
Bebeto do PtPT1366634
OsanirPT1310033
Subtenente LeanioPR2219027
ValPHS3122222
Ildvan SilvaPPS2322314
Andreia MoraisPV4399914
BezerraPP1100012
ChapolinPV4344411
KatherinePPS235239
Chagas do PtPT135559
Joecilda LandimPR229999
Cicinha ManicurePPS235256
Laís BernardoPDT128886
Erenisa MonteiroPPS231124
MarciaPMB350004
TerezinhaPR223454
Karine FerreiraPDT122694
BracinhoPC do B650004
Verineide AndradePPS234443
JotaSD770002
AraciPR221111
Janayna KellyPTB148651
Gilberto da LagoaPV435551
Professora AurineidePP118571
João BeloPC do B650130
Pastora SocorroPC do B652220
Maria HelenaPV437890
Italo da PazSD777770
CarolaynePDT125550
AnaklébiaPDT125410
IsabellyPPS235000

Candidatos a vereador em ICO CE

Dados do TSE em 04-10-2016 21:46
ADALBERTO NOGUEIRA SOBRINHO
(BEBETO DO PT
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13666 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 40 | BENS: R$ 44.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ADRIANO NOGUEIRA DA SILVA
(ADRIANO CDS
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23666 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 29 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ALAN ROBSON RICARDO ALVES
(ALAN DO PT
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13123 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 29 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ALDEMIR MARIANO FERREIRA
(ALDEMIR MARIANO
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22000 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 22 | BENS: R$ 3.700,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ANA LAÍS BERNARDO DA SILVA
(LAÍS BERNARDO
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12888 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 29 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ANDREIA GALDINO DE MORAIS
(ANDREIA MORAIS
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43999 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICO | IDADE: 35 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ANTONIA NOGUEIRA DA COSTA
(VAL
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31222 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE ASSARE | IDADE: 54 | BENS: R$ 25.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
AURINEIDE AMARO DE SOUSA
(PROFESSORA AURINEIDE
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11857 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE LAVRAS DA MANGABEIRA | IDADE: 38 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
CAROLAYNE ROSENO GOMES
(CAROLAYNE
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12555 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE SÃO JOSÉ DE MERITI | IDADE: 25 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
RENÚNCIA
CICERA DE MEDEIROS BATISTA
(CICINHA MANICURE
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23525 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: MANICURE E MAQUILADOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 66 | BENS: R$ 3.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
CLAUDENIR JANUÁRIA GOMES
(CLAUDENIR DE BERTINHO
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22555 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE SÃO MIGUEL | IDADE: 41 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
CLEACY BRASIL PONTES
(ARACI
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22111 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 66 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
CLEUDIBERTO DANTAS DA SILVA
(CLEUDIBERTO DANTAS
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13222 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO EM AGRONOMIA E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 42 | BENS: R$ 38.200,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
CRISTIANO ESTEVAM DA SILVA
(CRISTIANO ESTEVAM
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23322 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE FORTALEZA | IDADE: 30 | BENS: R$ 3.500,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
CÍCERO ELIEUDO DO NASCIMENTO
(CÍCERO DO ALTO
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22444 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: GERENTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 35 | BENS: R$ 25.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
DANIEL SIDNEY GUIMARÃES DANTAS
(DANIEL
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33123 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 34 | BENS: R$ 120.300,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
DANILO ALENCAR MACIEL
(DANILO MACIEL
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23415 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: TÉCNICO EM AGRONOMIA E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 55 | BENS: R$ 300.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
EDUARDO JUNIOR LEONEL DANTAS
(JUNIOR DANTAS
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10000 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: PECUARISTA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | NATURAL DE ICO | IDADE: 42 | BENS: R$ 33.053,63 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ELISEU AMANCIO DE LIMA
(ELISEU AMÂNCIO
| VEREADOR | PMN | NÚMERO 33333 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE OROS | IDADE: 52 | BENS:  | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO


ERENISA PEREIRA MONTEIRO
(ERENISA MONTEIRO
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23112 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE TRIUNFO | IDADE: 38 | BENS: R$ 150.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
FABIANA SOARES LOURENÇO
(FABIANA SOARES
| VEREADOR | PMB | NÚMERO 35444 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 33 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
FERNANDO ALEXANDRE LEITE GUIMARÃES NUNES
(FERNANDO NUNES
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55555 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE SÃO MIGUEL | IDADE: 32 | BENS: R$ 320.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
FERNANDO MENDES DOS SANTOS
(FERNANDO MENDES
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43123 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: CARPINTEIRO, MARCENEIRO E ASSEMELHADOS | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE ICO | IDADE: 35 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
FRANCIMAR FELIX MOTA
(MAZINHO MOTA
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22333 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 39 | BENS: R$ 29.500,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
FRANCISCO BEZERRA NUNES
(CHICO NUNES
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12000 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 79 | BENS: R$ 155.123,61 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
FRANCISCO CARNEIRO LEANDRO
(CHICO CARNEIRO
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31000 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE ICO | IDADE: 54 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
INDEFERIDO
FRANCISCO DAS CHAGAS VAZ DE LIMA
(CHAGAS DO PT
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13555 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | NATURAL DE SÃO MIGUEL | IDADE: 72 | BENS: R$ 18.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
FRANCISCO DE ASSIS ALVES PEREIRA
(CIZIM DA FILPLAN
| VEREADOR | PMB | NÚMERO 35333 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE VARZEA ALEGRE | IDADE: 56 | BENS: R$ 15.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
FRANCISCO DE ASSIS PEREIRA
(NETINHO DA FUNERARIA
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43333 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE ICO | IDADE: 41 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
FRANCISCO EUDO GONCALVES PEREIRA
(CHICO EUDO
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23333 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 25 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
FRANCISCO EVANDRO DE ARAÚJO
(EVANDRO JUVINO
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45555 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 51 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
FRANCISCO JAKSON DE MIRANDA
(JAQUINHA
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31234 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE BREJO SANTO | IDADE: 39 | BENS: R$ 90.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
FRANCISCO LEANIO ALMEIDA MACIEL
(SUBTENENTE LEANIO
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22190 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 48 | BENS: R$ 22.994,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
FRANCISCO NILDO DE LIMA
(DIDI IRMÃO DE CILON
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55333 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 49 | BENS: R$ 291.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
FRANCISCO RODRIGUES BARROS
(FRANSQUIM GENIPAPEIRO
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43222 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE ICO | IDADE: 38 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
FRANCISCO SILVA PEREIRA
(DICA DO COQUEIRO
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10111 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 59 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
INDEFERIDO
FRANKLIN HILTON OTAVIANO RODRIGUES
(KAILTON
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23555 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 39 | BENS: R$ 112.500,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
GERALDO CANDIDO DE ARAUJO
(IRMÃO GERALDINHO
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23000 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 42 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
GERALDO SABINO DE LIMA
(GERALDO SABINO
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55678 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 55 | BENS: R$ 25.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
GILBERTO PEREIRA DA CRUZ
(GILBERTO DA LAGOA
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43555 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE ICO | IDADE: 51 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
GILLENO PEREIRA NUNES ANGELIM
(GILLENO PEREIRA
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31111 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: OUTROS | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | NATURAL DE ICO | IDADE: 31 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
IATAGÃ MATIAS DE LIMA
(IATAGÃ DE CHICO MANDUCA
| VEREADOR | PMB | NÚMERO 35555 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 45 | BENS: R$ 30.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ILDVAN SILVA DOS SANTOS
(ILDVAN SILVA
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23223 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 47 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ISABELLY CARLOS SIQUEIRA
(ISABELLY
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23500 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 21 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
RENÚNCIA
ITALO SOUSA DA PAZ
(ITALO DA PAZ
| VEREADOR | SD | NÚMERO 77777 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ACOPIARA | IDADE: 43 | BENS: R$ 20.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
RENÚNCIA
JANAYNA KELLY DE SOUSA NASCIMENTO
(JANAYNA KELLY
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14865 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE ICO | IDADE: 29 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JANUALDO SOARES GUIMARAES
(JANUALDO
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23400 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE JAGUARIBE | IDADE: 55 | BENS: R$ 59.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOAO CORREIA DE ARAUJO NETO
(JOAO NETO
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43000 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | NATURAL DE ICO | IDADE: 18 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOAO MOREIRA SIMPLICIO
(CHAPOLIN
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43444 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE ICO | IDADE: 40 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO


JOECILDA LANDIM FRANÇA
(JOECILDA LANDIM
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22999 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE ICO | IDADE: 45 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOSE AGLAILDO FERNANDES SILVA
(FERNANDO FERNANDES
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10100 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE ICO | IDADE: 35 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOSE BENTO SOBRINHO FILHO
(GILVAN BENTO
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23222 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 37 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOSE CLAYTON OLIVEIRA BEZERRA
(BEZERRA
| VEREADOR | PP | NÚMERO 11000 | PARTIDO ISOLADO (PP)
| OCUPAÇÃO: POLICIAL MILITAR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 52 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOSE WELLINGTON DE SOUZA DUARTE
(WELLINGTON CHICLETE
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23123 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR PRACISTA, REPRESENTANTE, CAIXEIRO-VIAJANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 37 | BENS: R$ 83.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOSEFA IZABEL DE LIMA
(RAINHA
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43888 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE SÃO MIGUEL | IDADE: 47 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
INDEFERIDO
JOSENILDO PAULINO DE FREITAS
(GALEGUINHO
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23888 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: MOTORISTA DE VEÍCULOS DE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 40 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOSÉ ANTÔNIO DE LIMA
(BRACINHO
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65000 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 43 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOSÉ NACELIO CARDOSO CAVALCANTE
(NACELIO CAVALCANTE
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55444 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: LOCUTOR E COMENTARISTA DE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE IGUATU | IDADE: 55 | BENS: R$ 20.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOSÉ QUARESMA DA SILVA
(ZÉ QUARESMA
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23234 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE UMARI | IDADE: 53 | BENS: R$ 220.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOSÉ REUBER BANDEIRA GONDIM
(REUBER GONDIM
| VEREADOR | PSB | NÚMERO 40000 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 58 | BENS:  R$ 104.274,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOSÉ SANTOS DE LIMA
(PROFESSOR SANTOS
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12123 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 39 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOÃO ALMEIDA PEREIRA DE SOUSA
(ALMEIDINHA DO GAMA
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23422 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE MAURITI | IDADE: 49 | BENS: R$ 36.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOÃO BELO DA SILVA
(JOÃO BELO
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65013 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: LÊ E ESCREVE | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 79 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
INDEFERIDO COM RECURSO
JOÃO MARCOS NOGUEIRA
(JOÃO MARCOS
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23777 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: ADMINISTRADOR | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE SÃO MIGUEL | IDADE: 32 | BENS: R$ 28.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
JOÃO TOMAZ PAIVA NETO
(JOTA
| VEREADOR | SD | NÚMERO 77000 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: VEREADOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 44 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
KARINE FERREIRA SILVA ALVES
(KARINE FERREIRA
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12269 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO INCOMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 21 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
KATHERINE XAVIER BASTOS
(KATHERINE
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23523 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: FARMACÊUTICO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 24 | BENS: R$ 43.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
LIGIA RACKELL ROBERTO AMANCIO
(LIGIA RACKELL
| VEREADOR | PMDB | NÚMERO 15333 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE CEDRO | IDADE: 26 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
MARCONIZA MARIA LIMA BRASIL
(MARCONIZA BRASIL
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55000 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 47 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
MARCONIÊR CHAGAS MOTA
(MARCONIÊR MOTA
| VEREADOR | PEN | NÚMERO 51111 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE BREJO SANTO | IDADE: 40 | BENS: R$ 250.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
MARIA ANAKLEBIA LEITE VILAROUCA
(ANAKLÉBIA
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12541 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ENFERMEIRO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE ICO | IDADE: 23 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
RENÚNCIA
MARIA BETANIA FERREIRA
(BETANIA
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23321 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 49 | BENS: R$ 74.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
MARIA DE ANDRADE MARIANO ALVES
(MARIA DO CAL
| VEREADOR | PMB | NÚMERO 35888 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 49 | BENS: R$ 30.224,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
MARIA DO SOCORRO SARMENTO DANTAS PEIXOTO
(PASTORA SOCORRO
| VEREADOR | PC do B | NÚMERO 65222 | PARTIDO ISOLADO (PC do B)
| OCUPAÇÃO: APOSENTADO (EXCETO SERVIDOR PÚBLICO) | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 60 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
RENÚNCIA
MARIA HELENA NOGUEIRA
(MARIA HELENA
| VEREADOR | PV | NÚMERO 43789 | PARTIDO ISOLADO (PV)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE SOUSA | IDADE: 46 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
MARIA JADIELE PIRES DE ARAUJO
(JADIELE PIRES
| VEREADOR | PTB | NÚMERO 14444 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICO | IDADE: 46 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
MARIA LUCICLEIDE DA SILVA GADELHA ALENCAR
(CLEIDE GADELHA
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12333 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE CAMPOS SALES | IDADE: 41 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
MARIA MARCIA PORFIRIO
(MARCIA
| VEREADOR | PMB | NÚMERO 35000 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 37 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
MARIA SOCORRO LIMA
(SOCORRINHA BNH
| VEREADOR | PHS | NÚMERO 31333 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE ICO | IDADE: 44 | BENS: R$ 120.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO


NILDOMAR NUNES DE SOUSA
(GALEGUINHO DE CHICO NUNES
| VEREADOR | PMB | NÚMERO 35222 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 45 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
RENÚNCIA
OSANIR NUNES DE SOUSA
(OSANIR
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13100 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 48 | BENS: R$ 29.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
PEDRO GILBERTO BARBOZA
(GILBERTO BARBOZA
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12222 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ADVOGADO | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 59 | BENS: R$ 223.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
PERECLES LEITE RIBEIRO
(GALEGO DA LANCHONETE
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22200 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: AGRICULTOR | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE UMARI | IDADE: 53 | BENS: R$ 6.574,84 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
RENATA DELANY AMARO DE SOUSA
(RENATA DELANY
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23200 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 25 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
INDEFERIDO
RISOMAR MANIÇOBA DE FARIAS
(BERECA
| VEREADOR | PSDB | NÚMERO 45666 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: COMERCIANTE | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 35 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ROBERTO CORREIA LIMA NETO
(ROBERTO NETO CANCÃO
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23456 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 23 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ROBSON PAIVA LIMA
(ROBSON LIMA
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23111 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 50 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
ROGER DE OLIVEIRA RODRIGUES
(ROGER NET
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55111 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE FORTALEZA | IDADE: 43 | BENS: R$ 9.500,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
RONEY DA SILVA OLINDA
(RONEY OLINDA
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55777 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 36 | BENS: R$ 123.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
TEREZINHA BARBOSA DA SILVA LIMA
(TEREZINHA
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22345 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: DONA DE CASA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 57 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
TOBIAS PIRES DE ARAÚJO
(TOBIAS PIRES
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55888 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 22 | BENS: R$ 50.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
VERINEIDE ANDRADE NUNES
(VERINEIDE ANDRADE
| VEREADOR | PPS | NÚMERO 23444 | PARTIDO ISOLADO (PPS)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 33 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
VICENTE PAULO CARDOSO MOTA
(MANINHO MOTA
| VEREADOR | PSD | NÚMERO 55123 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: VENDEDOR DE COMÉRCIO VAREJISTA | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 48 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
INDEFERIDO
VICTOR LUIZ MONTEIRO PONTES
(VICTOR LUIZ
| VEREADOR | PR | NÚMERO 22222 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: ESTUDANTE, BOLSISTA, ESTAGIÁRIO E | INSTRUÇÃO: SUPERIOR INCOMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 28 | BENS: R$ 35.000,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
VIRTON MONTEIRO COSTA
(VIRTON COSTA
| VEREADOR | PDT | NÚMERO 12345 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: EMPRESÁRIO | INSTRUÇÃO: ENSINO MÉDIO COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 38 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
WARLLY ELIAS BATISTA
(WARLLY DO PT
| VEREADOR | PT | NÚMERO 13000 | UNIDOS PARA CONTINUAR AVANÇANDO (PDT / PT / PR / PSB / PSDB / DEM / SD / PT do B)
| OCUPAÇÃO: VIGILANTE | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE ICÓ | IDADE: 27 | BENS: | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO
WELLINGTON DA SILVA ANTONIO
(WELLINGTON SILVA
| VEREADOR | PRB | NÚMERO 10110 | UNIDOS SOMOS MAIS (PSD / PMB / PHS / PRB / PEN / PMN / PTB / PMDB)
| OCUPAÇÃO: SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL | INSTRUÇÃO: SUPERIOR COMPLETO | NATURAL DE ICO | IDADE: 41 | BENS:  R$ 63.800,00 | PROJETOS | DOADORES | FICHA 
DEFERIDO

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

Flagras dançarina do Faustão pagando calcinha

Flagra  dançarina do fastão
Dançarina do faustão é flagrada em momento de descontração  pagando calcinha veja ovídeo


Patricia Poeta é Flagrada de biquini

A apresentadora do Programa Fantástico Patricia poeta foi flagrada  de Biquini
Patrícia Poeta com o marido, Amauri Soares, na praia do Leblon, na Zona Sul do Rio (Foto: Wallace Barbosa / AgNews) Eles aproveitaram a tarde desta segunda-feira, 24, para se refrescar (Foto: Wallace Barbosa / AgNews) Os dois deram um mergulho no mar (Foto: Wallace Barbosa / AgNews) Patrícia Poeta e Amauri Soares na praia do Leblon, na Zona Sul do Rio (Foto: Wallace Barbosa / AgNews) No domingo, 23, a jornalista foi conferir o show de Stevie Wonder e Gilberto Gil (Foto: Wallace Barbosa / AgNews) Patrícia Poeta mostrou a boa forma (Foto: Wallace Barbosa / AgNews) Patrícia Poeta e o marido aproveitaram para tomar banho de sol (Foto: Wallace Barbosa / AgNews) A jornalista apostou em um biquíni tomara que caia (Foto: Wallace Barbosa / AgNews) Patrícia Poeta e o marido deixam a praia (Foto: Wallace Barbosa / AgNews)

Macaquinho esta bombando na web

Bebê gorila  Fotos de um bebê gorila tiradas a mais de 10 anos cairão na web e estão fazendo o maior sucesso
e não é pra menos o macaquinho faz caras e bocas ao ser tocado pelo estetoscópio gelado e a reação e ilaria veja as fotos são do jornal the sun.

se gostar compartilhe e cuta a pagina do blog no facebook